Металлочерепица – относительно молодой кровельный материал.  Кровельное покрытие, изготовленное из листовой оцинкованной стали и имитирующее рисунок натуральной черепицы, стало идеальным вариантом как для жилых, так и для коммерческих объектов. Практика использования металлочерепицы в строительстве показала, что она успешно справляется с любыми негативными факторами: сезонными перепадами температур, сильными ветрами, высокой влажностью, большим количеством осадков.

В качестве сырья для металлочерепицы используется холоднокатаная листовая сталь. Она изготавливается методом проката без сильного нагревания. Данная технология позволяет добиться особой прочности металла с максимально точным соблюдением геометрических размеров продукции. Согласно действующим стандартам возможные отклонения по толщине листов исчисляются всего лишь сотыми долями миллиметра. Это имеет большое практическое значение, ведь стандартная толщина листов металлочерепицы, как правило, составляет около 0,5 мм. Минимальное отклонение от установленных размеров может привести к сложностям монтажа, а также к ухудшению эксплуатационных свойств.

От типа покрытия зависит стоимость

Существует несколько основных разновидностей защитных покрытий. Самые популярные – Полиэстер (эконом-вариант) и Пурал (наиболее эффективный и дорогостоящий). Например, компания RUUKKI использует оригинальные слои PURAL и PURAL MATT. Причем разница между самым дорогим и самым дешевым вариантом может быть почти 3-кратной. Такое разнообразие позволяет каждому клиенту подобрать вариант, идеально подходящий для конкретного объекта – и во внешнему виду, и по эксплуатационным характеристикам, и по стоимости.

Компания Дахцентр предлагает купить металлочерепицу а также кровельные аксессуары.

Всегда полный ассортимент продукции на нашем складе в городе Сумы.
Украина, 40020, г. Сумы, ул. Тополянская, 22а (0542) 78-78-89, 78-14-45

На всю продукцию предоставляется фирменная гарантия.