Защита здания правильным водостоком продлит его эксплуатациюОсадки в виде дождя и снега не должны попадать на стены дома, отмостку вокруг него, иначе приведут к преждевременному разрушению. Это аксиома. При строительстве или ремонте здания встает вопрос, как сделать водосток качественно и с минимальными затратами. Все зависит от выбора материала, опытности мастеров и добросовестности магазинов в выборе производителей. Сумской магазин “ДАХЦЕНТР” сотрудничает с надежными европейскими поставщиками из Польши и Германии. Весь материал для организации водосливов на 100% качественный, разных расцветок, с продуманной сборкой, эргономичен – с ним удобно работать.

В наличии все виды материалов, существующих на мировом рынке. Это пластик и металл: сталь, медь, алюминий, сплав цинка с титаном. Отсюда разница в ценах.

Пластик, из которого изготовляются все детали для стока имеет хорошие прочностные характеристики благодаря трехслойности материала. Наружный слой защищает от солнечных лучей. Внутренний, гладкий, не позволяет скоплению листьев и грязи. Все вместе придают прочность и ударостойкость. Цвета пластиковых деталей многих оттенков, они украсят общий вид дома. Сборка ведется с помощью уплотнителей или на клею. Собирается в любую самую сложную конфигурацию. Вся конструкция легкая. Крепится хомутами с просчитанным шагом от ветровых нагрузок местности.

Водосточные системы из металла пока считаются привычнее. Если пластик при сильных ударах даст трещину, то металл прогнется. Других преимуществ нет. Системы из оцинкованной стали самые низкие по цене, но подвергаются ржавчине. Цветные металлы прочны, не склонны к коррозиям. Самыми практичными являются металл с полимерным покрытием. Все детали металлических водостоков выполнены с обработанными кромками, хорошо собираются, имеют множество разных кронштейнов для крепления. Перепады температур практически на них не отражаются. Внешний вид подбирается к материалу крыши.

В магазине “ДАХЦЕНТР” можно присмотреться поближе ко всем предлагаемым изделиям и получить развернутую консультацию.