Для частного сектора и малоэтажных строений ушли в прошлое рулонные кровли. На замену пришли современные, прочные и долговечные материалы. Это металлочерепица, профнастил, битумная черепица. Большой выбор – большие сомнения: на чем остановиться. Кровля, это часть архитектуры. Материал должен закладываться во время проекта. От нее зависит разработка несущей конструкции. Кровельные материалы в Сумах можно купить производства Украины, Германии, Финляндии. Все они технологичны при укладке.

Металлочерепица.

Применима для любой формы кровли, кроме сферической. Лучшие показатели для долговечной службы: толщина 0,5 мм. и более, степень оцинковки 275 граммов на 1 м. кв. Алюмоцинковое покрытие считается идеальным – возрастает стойкость к окислению. Верхний слой – полимерное покрытие увеличивает срок службы. Полиуретан – 40 лет, полиэстер и ПВДФ меньше. Соответственно меняются цены.

Пофнастил

Оцинкованные листы с полимерным слоем или без него. В первом варианте крыша намного долговечнее, особенно с покрытием лаком. Толщину листа желательно приобретать близкую к 1 мм. Для подсобных помещений – 0,5 мм. Это бюджетный вариант. Срок службы до 30 лет. Несколько уступает металлочерепице по внешнему виду.

Битумная черепица

Ее преимущество в пластичности. Годится для любой самой сложной формы крыши. Состав сложный: стеклохолст, модифицированный битум, гранулят. Чем больше толщина листа, тем продолжительнее срок службы. Уступает двум предыдущим в устойчивости к перепадам температур, агрессивным средам. Преимущества: хорошая тепло и шумоизоляция.

Не легкий выбор

Перед покупкой кровельных материалов в Сумах,  у нас в офисе компании “ДАХЦЕНТР” вам предоставят полные характеристики материала, помогут в выборе для конкретной поставленной задачи.