02Вы можете купить кровельные материалы прямо со склада Сумах, мягкую черепицу, металлочерепицу. В офисе продаж представлены образцы материалов. Полная комплектация с нашего склада, расчет и консультации бесплатно.

Покупая у нас, вы получите материал, который прослужит несколько десятков лет, а не придет в негодность в первые же годы. Основное назначение кровли – это защита здания от проникновения влаги внутрь подкровельного пространства. Также она должна выдерживать перепады температур, быть стойкой к механическому воздействию, выдерживать ветровую нагрузку. Важно помнить, что каждый вид кровли обладает как своими положительными свойствами, так и некоторыми специфичными свойствами.

Битумная черепица

Имеет хорошие гидро и звукоизоляционные свойства, высокие показатели морозо и теплостойкости, не реагируют на атмосферные воздействия, агрессивные среды (щелочи и кислоты). Битумная черепица получила большое распространение в XX веке. Сначала при помощи битумной мастики, а затем используя рулонно-наплавляемые материалы на основе стеклохолста и стеклоткани обустраивали крыши с малыми углами наклона. Битумная черепица производится во многих странах Европы. У каждого завода производителя есть свои неповторимые модели и цветовые решения. Ее можно использовать как на скатах с малым углом наклона, так и на скатах, угол которых близок к вертикальному. Модели со сплошным клеевым слоем можно использовать даже на скатах с отрицательным углом наклона. Неоспоримым преимуществом этого материала – это минимальные отходы при обустройстве “сложных” крыш с большим количеством ендов и хребтов, а также возможность использования на криволинейных поверхностях.

Металлическая

Металлочерепица – одна из самых популярных в Украине. Еще в дореволюционные времена покрыть крышу жестью было признаком богатства и благополучия. Медные и свинцовые крыши были доступны только очень состоятельным людям. Сегодня фальц из оцинкованного металла встречается очень часто в городах на скатных крышах пятиэтажных домов. Медное и титан-цинковое покрытие относится к разряду элитных материалов.